Просветительская встреча с родительской общественностью

29 января 2024

26 января в актовом зале лицея состоялась просветительская встреча с родительской общественностью и учащимися лицея в рамках Всероссийского проекта «Страна трудовой доблести». Город Пенза вошел в число участников данного проекта.
20 мая 2021 года нашему городу Указом президента Российской Федерации «За значительный вклад жителей городам в достижение Победы в Великой отечественной войне» было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».
Проект направлен на сохранение исторической памяти.
В его рамках пройдут;
- просветительские встречи о вкладе г. Пензы в победу Великой Отечественной войны;
- экскурсии по городу;
- участие в акциях и конкурсах проекта;
- конференция «Город трудовой доблести от Великой победы к устойчивому развитию сегодня».
Эксперты и выступающие просветительской встречи:
к.и.н., доцент, действительный член Петровской Академии наук и искусств Чернова Ольга Васильевна,
директор Центра воспитательной работы Института регионального развития Пензенской области Ерошенко Виктор Александрович,
солистка городского академического хора им. Н.Котляра Барашкова Татьяна Михайловна,
член Российского союза писателей, поэт Олег Карев,
координатор проекта: Зиновьева Юлия Николаевна.
Отдельная благодарность ученикам 7Б и 7В классов, которые показали нам литературно-музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Встреча была полезной и интересной. Каждому человеку важно знать, помнить и, главное, гордиться своими земляками, родными и близкими, которые в тылу ковали победу!