День добровольца (волонтёра) в России

5 декабря 2023

5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России!

Добровольческое движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.

В этот день наши активисты провели экоуроки для учащихся 1-2 классов на тему "Кормушки и зачем они нужны?".
Младшим школьникам рассказали о видах кормушек, как правильно и чем лучше кормить птиц, которые остались зимовать в городе. После чего ребятам предложили нарисовать свои будущие кормушки. А также каждый ребенок получил памятку "Чем правильно кормить птиц".

Активисты лицея, по своей сути, тоже являются добровольцами, ведь они на добровольной основе занимаются просвещением детей, и всем участникам это приносит пользу и удовольствие!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигатордобра