Открытие Музейного уголка

29 ноября 2023

29 ноября в лицее состоялось торжественное открытие Музейного уголка «Моя семья в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
Участниками открытия музейной экспозиции стали ученики 3Б и 4Б классов – участники программы «Орлята России».

Данная музейная экспозиция представляет собой баннер с фотографиями и именами участников войны - родственников учащихся лицея. В правом нижнем углу расположен qr-код, перейдя по которому, можно ознакомиться с материалом статьи, в которой рассказано о каждом из представленных на баннере герое.

В ходе открытия музейного уголка со своим рассказом о родственнике-участнике войны выступили Верченко Виктория, ученица 10А класса, и Сухарев Иван, ученик 4Б класса.

О Великой Отечественной войне будут помнить всегда – недаром мы ведем отсчет лет, прошедших со дня ее начала, недаром, как всенародный праздник отмечаем день, ставший концом этой страшной войны.

В завершении церемонии открытия все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Поздравляем с открытием первой музейной экспозиции в нашем лицее!