Урок по защите персональных данных

24 ноября 2023

Для обучающихся 4-11 классов прошли уроки по защите персональных данных, в ходе которых ребята узнали о том, что относится к персональным данным и на какие группы они делятся. Особое внимание было уделено защите персональных данных, которые учащиеся оставляют в Интернете. Также ребята узнали, к чему приводит несоблюдение правил защиты своих персональных данных. Ребята посетили портал, куда можно обратиться по вопросам защиты персональных данных. Обучающиеся в ходе практической части урока обсудили ряд ситуаций по вопросам защиты персональных данных, проверили свои знания, выполнив задания тренажера. Для проведения уроков были использованы информационные материалы Всероссийского проекта «Урок цифры» урок «Приватность в цифровом мире».