8А класса посетил центр социальной безопасности «Не#Зависимость»

2 ноября 2023

31 октября учащиеся 8А класса посетили центр социальной безопасности «Не#Зависимость».  В ходе обучающего семинара, направленного на повышение финансовой грамотности подростков, сотрудники центра познакомили ребят с ролью денег в современном обществе, а также основами рационального финансового поведения. Разумно организовать и оптимизировать будущий семейный бюджет, повысить личное и семейное благосостояние, предусмотреть возможность финансовых потерь – всё это учащиеся смогли реализовать посредством прохождения интерактивной игры, ребята активно участвовали в обсуждении вопросы игры, показывая свои знания, полученные на уроках обществознания с Натальей Александровной. Данное мероприятие позволило обучить подростков тем умениям, которые будут нужны для оптимального поведения в современных условиях финансового мира.