6Б класса посетил Пензенский областной драматический театр

30 октября 2023

30 октября учащиеся 6Б класса посетили Пензенский областной драматический театр им.А.В.Луначарского. Для ребят была проведена очень интересная экскурсия по театральному закулисью.

Учащиеся познакомились с устройством сцены, спускались в оркестровую яму и под сценический круг, посмотрели рабочее место звукорежиссёра и осветителя, рассмотрели декорации к спектаклям, которые сейчас в репертуаре театра.

А также они смогли сделать фото в гримёрке, примерить костюмы из склада театрального реквизита, рассмотреть эскизы костюмов к спектаклям в пошивочном цехе и многое другое, что не видит зритель приходя на спектакль.

Экскурсия была очень интересная и познавательная, ребята получили много новых эмоций и впечатлений.