Проект "Киноуроки в школах России"

3 октября 2023

03 октября учащиеся 6А класса приняли участие в проекте "Киноуроки в школах России". Ребята посмотрели фильм "Призвание", который посвящен важному человеку в жизни каждого ребенка — Учителю и раскрывает такое понятие как подвижничество.
После просмотра фильма состоялось обсуждение. Ребята размышляли над самим понятием слова "призвание". Отвечали на вопросы: Чему учит учитель? Сложна ли профессия учителя? Какое место в мире и в жизни человека занимает учитель?

В Год педагога и наставника создание данного киноурока было актуальной и стратегически важной задачей для отечественной системы образования и воспитания. Учитель — это человек с большой буквы, с огромным, чистым и добрым сердцем. Такие учителя могут помочь своим ученикам преодолеть трудности и найти свое место в мире.

Фильм «Призвание» показывает, что любовь и преданность своему призванию сильнее любых трудностей и помогает создать лучшее будущее для нового поколения. В сложные времена, когда идет война, в том числе за умы и сердца детей, учитель, способный поддержать своих учеников и направить их на истинный путь, является настоящим героем нашего времени. Такой учитель может стать опорой, источником вдохновения для своих учеников и ведущим факелом.

Рекомендуем данный фильм к просмотру!