Учащиеся лицея приняли участие в Заключительном этапе Всероссийского конкурса «Высший пилотаж 2019».

20 апреля 2019

20 апреля 2019 года учащиеся нашего лицея Дьячков Даниил, Аляев Александр, Кокушинский Павел и Лавов Марк приняли участие  в Заключительном этапе Всероссийского  конкурса  «Высший пилотаж 2019».

Конкурс «Высший пилотаж 2019» проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Задачи Конкурса:

— создание возможностей для практического применения знаний, полученных в процессе обучения по образовательным программам основного общего, среднего общего образования;

— развитие у школьников универсальных учебных действий при выполнении проектных и исследовательских работ в различных областях знаний как средства личностного развития;

 — формирование у школьников навыков поиска, обработки и анализа информации из различных источников, в том числе из научной литературы; — предоставление школьникам возможности соревнования в масштабе, выходящем за рамки их образовательной организации и региона;

— развитие профессиональной компетенции педагогических работников через распространение эффективных технологий проектного обучения.

 Учредителем Конкурса является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Заключительный этап представлял собой очную защиту исследовательской и проектной работы перед экспертной комиссией конкурса в Москве. 

Лицеисты  представили свои работы на конкурс по направлению «Технические и инженерные науки», который  проводится для школьников 9-11 классов в формате выполнения и защиты исследования или проекта. 

Результаты выступлений :

 Аляев.А. и Дьячков Д.- 2 место

Кокушинский П. и Лавов М.- 2 место.

Поздравляем ребят и их педагога Пеганова С.Ю. с призёрством и желаем в дальнйшим только побед.

Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета.