12 апреля 2023

12 апреля - День космонавтики
В этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин
на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут.

В нашем лицее прошли интересные мероприятия.
В понедельник для всех учащихся состоялись "Разговоры о важном" на тему "День космонавтики. Мы первые!". Учащиеся посмотрели видеообращение от действующего космонавта А.Н. Шкаплерова, фильм о строении Солнечной системы, обращение с Международной космической станции Д. Петелина и выполняли интерактивные задания по ходу урока.

Для поддержания атмосферы праздника в холле второго этажа лицея оформлена фотозона, посвященная Дню космонавтики.

Ученики 6Б класса поучаствовали в КВИЗе "Человек. Вселенная. Космос.".

Ученики начальной школы мастерили поделки и рисунки на космическую тематику.

#НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #мыпервые #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетстваОктябрьский58
#МБОУлицей73гПензы