Региональный технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!»

12 апреля 2023

Региональный технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!», в рамках которого будут организованы соревнования учащихся по робототехнике прошел в весенние каникулы.

Его целями являются популяризация инженерных специальностей среди учащихся, а также развитие технического творчества.

Областные соревнования по робототехнике пройдут дистанционно с 29 марта по 5 апреля в трех категориях — творческой, проекты Lego Mindstorms и Lego WeDo.

Наш лицей на фестивале был представлен командой под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича в составе Синяева Артёма-4в,Аляевой Виктории-8а,Шмаранова Алексея-8ви Хавронина Руслана-9а.

Итоги выступлений:

Номинация проекты Lego Mindstorms- Синяев Артём-победитель.

Номинация творческая категория(старшая группа)- Аляева Виктория- победитель.

Номинация творческая категория(старшая группа)- Хавронин Руслан и Шмаранов Алексей- призёры 2 место.

Поздравляем учащихся и их руководителя с достойными результатами,желаем им дальнейших побед!