5В класса побывали в Пензенском областном драматическом театре

1 апреля 2023

1 апреля ученики 5В класса побывали в Пензенском областном драматическом театре им. Луначарского на премьерном спектакле "Денискины рассказы" по мотивам произведения классика советской детской литературы Виктора Юзефовича Драгунского.  Перед началом спектакля зрителей лично приветствовал художественный руководитель театра, народный артист России Сергей Владимирович Казаков.

В инсценировку, написанную режиссером Никитой Кузиным, вошло около десятка рассказов: «Ровно 25 кило», «Тайное становится явным», «Он живой и светится...», «Где это видано...», «Девочка на шаре» и другие короткие, то забавные, то поучительные, то лирические истории из жизни обычного мальчишки и его друзей. И хотя эти рассказы  созданы более 60 лет назад, они по-прежнему близки и понятны и детям, и взрослым.  А уж как ребята хохотали над сценическими куплетами про то, что «папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год...»! От спектакля остались самые теплые и приятные впечатления.

izobrazhenie_viber_2023-04-03_12-27-11-813.jpg (214 KB)