Всемирный день театра

27 марта - Всемирный день театра.
Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и
ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч,
классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.
В преддверии этого праздника ученики 7В класса стали участниками РДШ КВИЗа "Театр". Ученики поделились на команды по 4-5 человек и придумали названия своим командам на тему "Театр". Между собой в интеллектуальной игре боролись команды "Заводной апельсин", "Актеры", "Ромео и Джульетта", "Сценаристы" и "Декорация". Участникам понравилась данная игра, в ходе которой они больше узнали о театральных деятелях и истории театра.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#театрнавигаторов #НавигаторыДетства58