Планирование работы и разработка идей и мероприятий по направлениям РДДМ

10 марта 2023

10 марта для активистов лицея прошло интересное и полезное мероприятие по планированию работы и разработке идей и мероприятий по направлениям РДДМ на 2023-2024 учебный год в формате модерации «Мировое кафе». Данная методика направлена на живое обсуждение и неформальную дискуссию. Организатором мероприятия выступил педагог-организатор, советник по воспитанию Неладнова Анастасия Ивановна.

Были определены направления работы, по которым активисты прорабатывали свои идеи и предложения:

Медиа и креативные индустрии,

Экологическое воспитание,

Волонтерство и добровольчество,

Культура и искусство .

За каждым столом был определен «хозяин стола», который фиксировал информацию и передавал наработанное следующим группам.

После того, как все группы поработали над идеями в каждом направлении, активисты распределились по определенным столам:

Активисты ДО «Город ЛИК» - Экологическое воспитание,

Медиацентр лицея - Медиа и креативные индустрии,

Трудовой отряд подростков «Перемена» - Волонтерство и добровольчество,

Старосты классов - Культура и искусство.

После обсуждения идей и предложений, каждый стол презентовал результаты для всех групп.

«Хозяева столов» получили домашнее задание – «собрать урожай» всех идей и коллективных открытий и представить их наглядно и визуально понятно.

В завершении мероприятия каждый стол написал свой отзыв.

Данный формат проведения мероприятия очень понравился лицеистам. Ребята уже готовы к новой встрече, чтобы активно взаимодействовать друг с другом, делиться своими мыслями и идеями, заряжаться хорошим настроением и учиться работать в команде.

#Навигаторы_Пенза_Октябрьский_ПО
#навигаторыдетства #Росдетцентр