200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

5 марта 2023

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты. Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло. Эти произведения открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.
Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.
Учащиеся лицея совместно с советником по воспитанию Неладновой А.И. приняли участие в акции "Читаем вместе" и посетили воспитанников филиала №1 "Садко" МБДОУ №130 г.Пензы (https://vk.com/public211757904)
Вместе с ребятами мы прочитали и инсценировали сказки и рассказы К.Д.Ушинского.
Мероприятие очень понравилось как дошкольникам, так и школьникам. Будем и дальше планировать совместные встречи и мероприятия.

#Навигаторы_Пенза_Октябрьский_ПО
#навигаторыдетства #Росдетцентр