Урок здоровья на тему «Я то, что я ем» в 5б классе

11 апреля 2019

11 апреля для учащихся 5Б класса прошел Урок здоровья на тему «Я то, что я ем» в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», проводимая в рамках движения «Сделаем Вместе!». В роли учителя выступила Багдоева Ангелина, ученица 10А класса – участница Всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках акции. В ходе интерактивного урока учащиеся познакомились с основами и правилами здорового питания, научились самостоятельно определять индекс массы тела, вспомнили пословицы и поговорки о правильном и рациональном питании. Также на примерах ребят посмотрели рацион и режим питания, выявили ошибки в пищевом поведении и получили домашнее задание – приготовить дома полезное блюдо, написать его рецепт и сфотографировать.