Открытие Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»

14 февраля 2023

14 февраля, в день рождения лицея, состоялось торжественное открытие Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
На линейке присутствовали творческие и спортивные объединения нашего лицея.
• Отряд Юных инспекторов дорожного движения. Ребята, активно принимают участие в мероприятиях и акциях детского(юношеского) центра «Спутник».
• Активисты Детского объединения «Город ЛИК». Организаторы и участники внутришкольных мероприятий, главные помощники в проведение благотворительных акций.
• Медиацентр лицея. Ребята освещают насыщенную жизнь лицея, публикуя новости в социальных сетях. Фотографы, видеографы, редакторы – это все они.
• Трудовой отряд подростков «Перемена». Бойцы и кандидаты трудового отряда подростков являются членами Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», участники городских и областных мероприятий студенческих отрядов. В летнее время работают помощниками воспитателей в пришкольном лагере «Семицветик». Организация «Российские Студенческие Отряды» является учредителем Российского движения детей и молодежи.
• Команда лицея по легкой атлетике. Победители и призеры легкоатлетических соревнований. В 2022 году сборная команда лицея заняла 1 место в легкоатлетической эстафете посвященной 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
• команда по Робототехнике – победители и призеры различных соревнований по робототехнике.
• участники Всероссийского проекта «Орлята России» - ученики 3Б класса.
• активные участники Российского движения школьников – ученики 6Б класса.
• ученики 4В класса – ученики «Подающие надежду».

На нашей торжественной линейке присутствовали почетные гости:
Муниципальный координатор Октябрьского района проекта Навигаторы детства – Мария Андреевна Гейнович и специалист по медиа сопровождению проекта Навигаторы детства – Максим Викторович Костюшин, которые поздравили лицеистов с этим знаменательным событием.

Еще до открытия первичного отделения в лицее состоялось первое заседание общего собрания первичного отделения, на котором Председателем Совета первичного отделения была избрана Семушкина Анастасия, ученица 8Б класса, секретарем Совета первичного отделения - Толкачев Антон, ученик 9Б класса.

На торжественной линейке выступили творческие коллективы и учащиеся лицея. Танцевальный коллектив «Мозаика» под руководством Ермолаевой Ольги Геннадьевны показал прекрасный девичий перепляс, а Толкачев Антон порадовал всех присутствующих своим превосходным вокалом.

Мы вступаем в новый 2023 год в составе нового движения, с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать! Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь!

Я В ДВИЖЕНИИ – МЫ В ДВИЖЕНИИ
МЫ В ДВИЖЕНИИ – ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ