Региональный конкурс по робототехнике «AR_Robo»

13 февраля 2023

Будущий инженер – это высокообразованная, многогранная, творческая личность, и для его воспитания необходимо создавать условия, в которых могут сформироваться его индивидуальные траектории развития, соотносящиеся с изменяющейся реальностью. И тут наиболее продуктивным образовательным направлением выступает робототехника.

В рамках реализации  регионального плана проведения мероприятий Десятилетия науки и технологии в Пензенской области с целью популяризация робототехники в молодежной среде в регионе в январе 2023 года проходил региональный конкурс по робототехнике «AR_Robo», который проводился по 4 категориям:

Решение задач Arduino - Данная категория проводилась в дистанционном формате 26 января 2023 года, где участникам необходимо было за 90 минут собрать различные схемы на базе платформы Arduino и запрограммировать их.

По итогам, в старшей возрастной группе победил –  Шмаранов Алексей учащийся 8в класса нашего лицея . Алексея подготовил педагог дополнительного образования высшей категории Пеганов Станислав Юрьевич.

Организаторы фестиваля – Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества и Дворец детского(юношеского) творчества» г. Пензы.ar_robo2023.jpg (71 KB)