Учащиеся лицея приняли участие в научно-практической конференции "Старт в науку"

8 апреля 2019

8 апреля на базе Института регионального развития Пензенской области прошла XXII областная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку».

На заочный этап поступило 272 работы, и только 131 приняла участие в очном туре.

Работа конференции прошла по 14-ти предметным секциям: «Лингвистика», Литературоведение», «Иностранные языки», «Математика», «История и обществознание», «Краеведение», «Физика», «Химия», «Биология», Экология», «География», «Информатика и ИКТ». Причем секция «Технология» была разделена на две подгруппы: «Инновационный бизнес» и «Техносфера».

Учащиеся лицея приняли участие в работе секций: « Информатика и ИКТ» и «Техносфера».

В качестве членов жюри выступили ведущие преподаватели Пензенского государственного университета, Института регионального развития Пензенской области, Филиала «Военной академии материально-технического обеспечения им. Генерала армии А.В. Хрулева» в Пензе, представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области.

Как утверждают члены жюри, исследования ребят год от года становятся все более интересными, темы выбираются необыкновенные. Меняется и сам формат работ: раньше они были рефератного плана, а сейчас это уже настоящая исследовательская деятельность.

Результаты выступлений: Кокушинский Павел – 1 место,  Дьячков Даниил -2 место.

Подготовил ребят к выступлению педагог технологии Пеганов Станислав Юрьевич.

Поздравляем педагога и учащихся с победой и желаем им дальнейших успехов!