V открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пенза».

23 января 2023

Более 200 школьников попробовали свои силы в V региональном конкурсе «Высший пилотаж». V открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» прошел в субботу 21 января 2023 года на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы. Организаторы конкурса - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы и МБОУ финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы, конкурс проводится при поддержке Министерства образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», Управления образования города Пензы, портала Дистанционных Мультимедийных Интернет Проектов «ДМИП.рф».

Более 285 участников из 69 учебных заведений города и области представили свои исследовательские работы на суд жюри в 19 секциях конкурса. По итогам конкурса более 100 школьников стали его победителями и призерами, 5 - его лауреатами.

Конкурс проводится в два этапа

Первый этап (заочный) проводится с 1 ноября 2022 года по 12 января· 2023 года.

Второй этап Регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж - Пенза» по всем направлениям проводится 21 января 2023 года на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» .

На втором этапе участники выступают с результатами учебных исследований и проектов (публичная защита) на секционных заседаниях.

По результатам очного этапа определяются работы для участия в заключительном этапе Открытого конкурсе исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» НИУ ВШЭ г. Москва.

По регламенту конкурса возраст участников 9-11 класс.

Наш лицей на конкурсе представляла команда учеников 8-9 классов( самая молодая команда) под руководством учителя технологии высшей категории Пеганова Станислава Юрьевича.

Секция «  Физика»- Аляева Виктория 8а

Секция «Техника и инженерные науки»-

Хавронин Руслан9а и Шмаранов Алексей 8в

Ивентьев Станислав,Толкачёв Антон и Шишкин Григорий-9б

Секция «Computer science, IT»- Шмаранов Алексей-8в.

Итоги конкурса:

Призёрами на своих секциях стали:

Аляева Виктория

Шмаранов Алексей и Хавронин Руслан.

Кроме того была отмечена работа Шмаранова Алексея на секции «Computer science, IT»  номинацией  «Актуальность разработки”.

По регламенту конкурса возраст участников 9-11 класс.

Работы, получившие наиболее высокие баллы, рекомендованы к участию в Заключительном этапе конкурса проектных и исследовательских работы «Высший пилотаж» в НИУ «Высшая школа экономика», г.Москва.