Всероссийский проект «Киноуроки в школе»

11 января 2023

05 января в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школе» ученики 5А и 5Г классов просмотрели фильм «Музыка внутри», в котором рассматривается такое нравственное понятие, как милосердие.
Цель просмотра: - воспитание доброты, милосердия, умения радоваться и переживать за других людей, уважать людей, которые творят добро.
После просмотра фильма с детьми состоялось обсуждение в виде беседы, где дети озвучили свои выводы по итогам просмотра фильма и составление мини-проектов по проявлению милосердия в повседневной жизни.
Все дети поддержали главного героя и восхитились его добрым бескорыстным сердцем, и будут стараться делать сами как можно больше добрых дел.
В социальной практике, это может выражаться различными видами помощи:
- помочь перейти дорогу инвалиду, больному, пожилому человеку;
- осуществить пусть даже самую простую мечту ребенка-инвалида;
- максимально поддерживать «особенных» детей и не игнорировать их;
- посещение дома-интерната для детей-инвалидов с каким-либо мероприятием, чтобы подарить им частичку тепла, доброты, веры в лучшее будущее и увидеть их искреннюю радость и счастье в глазах.
повседневной жизни.

#КИНОУРОКИВШКОЛАХРОССИИ #КИНОУРОКИ58