Учащиеся лицея приняли участие в областном технофестивале «Твори, выдумывай, пробуй!»

30 марта 2019

На базе школы № 36 г. Пензы 30 марта 2019 года прошёл областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!».

В рамках технофестиваля прошли областные соревнования учащихся по робототехнике.

Областные соревнования по робототехнике проводились по 4 категориям: творческая, робоквест Lego Mindstorms, проекты Lego Wedo и траектория.

Организаторы технофестиваля – Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей при содействии Федераций Пензенской области по авиамодельному и судомодельному спорту.

Команда лицея под руководством педагога дополнительного образования  Пеганова Станислава Юрьевича в составе Аляева Александра, Алексеева Ивана, Дьячкова Даниила, Кокушинского Павла, Колчкова Романа, Иртуганова Тимура, Колосовского Николая, Аляева Виктория, Соколова Матвея участвовала в соревнованиях по 3 категориям.

Добилась следующих результатов: Творческая категория(старшая группа)

1 место- Аляев А., Дьячов Д. и Колосовский Н.

2 место – Кокушинский П.

Траектория (arduino)

1 место – Колосовский Н.

Поздравляем ребят и педагога с победой,  желаем дальнейших успехов!