ВсероссийскИЙ проект «Киноуроки в школах России»

6 декабря 2022

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 02 декабря, накануне памятной даты - День неизвестного солдата, вниманию обучающихся 6Б класса был представлен фильм «Навсегда».
Данный фильм рассказывает о том, что смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.
В первой части фильма рассказывается о подвиге и мужестве советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья Аджимушкайских каменоломен. Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью. После просмотра фильма ребята вместе с советником директора по воспитательной работе Неладновой А.И. обсуждали фильм и сделали вывод, что мы не должны забывать о подвигах наших солдат, которые сражались и сражаются за мир на земле. Очень важно, чтобы современные дети и подростки изучали историю и помнили о бессмертном подвиге нашего народа.

#КИНОУРОКИВШКОЛАХРОССИИ #КИНОУРОКИ58
#НОВАЯШКОЛА #Навигаторыдетства #Навигаторыдетства58