Contrast
Увеличить шрифт
Уменшить шрифт

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2015-2016 учебном году

Результаты участия учащихся в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2014-2015 учебном году

Результаты участия учащихся в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2013-2014 учебном году

Результаты участие учащихся лицея в конференциях, олимпиадах, конкурсах

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2012-2013 учебном году

Результаты участие учащихся лицея в конференциях, олимпиадах, конкурсах

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2011-2012 учебном году

Результаты участие учащихся лицея в конференциях, олимпиадах, конкурсах

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2010-2011 учебном году

Областной конкурс детского и юношеского творчества “Каким я вижу мир бизнеса” (сентябрь)


Номинация “Изобразительное искусство” (рисунок) - Хошабо Дарья, 6-в класс (руководитель (Алпатова Н.Ф.)

I областная научно-практическая конференция “Экологические проблемы Пензенского региона” (22 сентября)

Дипломант конференции – Елисеев Никита, 7-а класс (руководитель Теликова В.А.)

Всероссийские дистанционные инициативы “SNAIL”

II (городской) этап Всероссийской Олимпиады школьников

II место(информатика) – Лопухин Илья, 10 класс, учитель Громикова Т.В.

II место (литература) – Христофорова Дарья, 10 класс, учитель Боровкова Е.Е.

III место (география) – Клюжин Павел, 8 класс, учитель Комин О.Е.

Ещё 9 участников вошли в десятку сильнейших:

IV место, рейтинг 3 (математика) – Ходырев Даниил, 10 класс, учитель Тактарова Р.Н.

IV место (физика) – Ходырев Даниил, 10 класс, учитель Пеганова Е.В.

IV место (химия) – Денисов Руслан, 11 класс, учитель Мещерякова О.А.

V место (обществознание) – Кротова Елена, 9 класс, учитель Казакова Н.В.

V место (литература) - Куманина Юлия, 11 класс, учитель Горячева Н.Г.

VI место (русский язык) - Толстоухов Владислав, 9 класс, учитель Васина Ю.В.

VIII место (физика) – Толстоухов Владислав, 9 класс, учитель Пеганова Е.В.

VIII место (русский язык) – Чувьюрова Анна, 8 класс, учитель Прокопец Н.С.

X место (обществознание) – Денисов Руслан, 11 класс, учитель Сабурова Н.А.

Всероссийский заочный конкурс “Познание и творчество” в рамках национальной образовательной программы “Интеллектуально-творческий потенциал России”, “ОСЕННИЙ” тур

III место – Чечкин Владислав, 6 класс, природоведение

Лауреат – Ивашкова Вероника, 6 класс, природоведение

IX дистанционная Международная Олимпиада студентов и школьников “Эрудиты планеты”

6 команд лицея (5-6 кл.) прошли в Высшую лигу и награждены

Дипломами участников:

- команда девочек “Драйверы” и команда мальчиков “Смайлы” 6б класса (руководитель Прокопец Н. С.),

- команда девочек “Пропаганда” и команда мальчиков “Креатив” 5-х классов (руководитель Захарушкина Ю. М.)

- команда мальчиков “Умники-73” и команда девочек “Умницы-73” 6в класса (руководитель ЖулябинаО.В.)

III (областной) этап Всероссийской Олимпиады школьников

VI место(информатика) – Лопухин Илья, 10 класс, учитель Громикова Т.В.

Муниципальный конкурс по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи “Созвучие времён” (эссе)

Диплом победителя – Коровин Илья, Сафьянов Григорий, 8-б класс, номинация “Возродим храм вместе” (руководитель Горячева Н.Г.)

Диплом победителя – Барсуков Илья, 5-а класс, номинация “Что в имени тебе моём…” (руководитель Горячева Н.Г.)

Диплом победителя – Барсуков Илья, 5-а класс, номинация “Что в имени тебе моём…” (руководитель Горячева Н.Г.)

VII Международная Олимпиада по основам наук (г.Екатеринбург)

Из 45 участников в Высшую лигу прошли 34 человека, получив Дипломы I и II степени по различным предметам. Из этих учащихся 9 человек вошли в Премьер лигу, заняв:

I место – Елисеев Никита, 7 класс, математика

I место – Жиганов Андрей, 7 класс, английский язык

II место – Ванина Дарья, 7 класс, русский язык

II место – Карапейчик Кирилл, 7 класс, английский язык

III место – Богатова Юлия, 7 класс, русский язык

III место – Ивашкова Вероника, 6 класс, английский язык

III место – Алёнкин Дмитрий, 7 класс, математика

III место – Самышкин владислсв, 7 класс, математика

Диплом участника – Балашова Юлия, 6 класс, английский язык

Международная игра-конкурс по языкознанию “Русский медвежонок”

XI место (в регионе) – Христофорова Дарья, 10 класс

Всероссийский игровой конкурс “КИТ-2010” (компьютеры, информатика, технологии)

I место (в регионе) – Лопухин Илья, 10 класс

II место (в регионе) – Колосовский Николай, 3 класс

VI место (в регионе) – Казаков Евгений, 7 класс

IX место (в регионе) – Площадный Александр, 2 класс

X место (в регионе) – Догадин Дмитрий, 7 класс

III Всероссийская научно-практическая конференция “Языковая политика и молодёжь”, посвящённая Году учителя.

Печатная работа в “Материалах конференции” - Христофорова Дарья, 10 класс

Международный игровой конкурс “Британский Бульдог – IV”

Всего от лицея приняли участие 92 учащихся 3-11 классов, лучший результат – 56 место (в регионе из 416) – Песков Михаил, 3 класс

Городской конкурс творческих работ “Правовой эрудит”

I место-Хошабо Дарья, 6б класс (руководитель Алпатова Н.Ф.)

III место-Бахтызина Анастасия, 6б класс (руководитель Алпатова Н.Ф.)

Областной творческий конкурс юных журналистов “Проба пера”

Победитель – Христофорова Дарья, 10 класс, (учитель Боровкова Е.Е.)

Всероссийский заочный конкурс “Познание и творчество” в рамках национальной образовательной программы “Интеллектуально-творческий потенциал России”, “ЗИМНИЙ” тур

III место – Демидов Илья, 5 класс, природоведение

Лауреат – Площадный Анатолий, 5 класс, природоведение

Лауреат – Панина Мария, 2 класс, английский язык

Международный матемитический конкурс-игра “Кенгуру-2011”

III место (в регионе) – Жиганов Андрей, 7 класс

Первый городской интеллектуально-творческий марафон “Сурские эрудиты”

Дипломанты: Колосовский Николай, Токарская Елизавета – 3 класс;

Алексеева Юлия, Богородицкая Юлия, Водянов Владислав,

Дидык Анастасия, Суркова Анастасия, Терёхин Никита -4 класс

Региональный конкурс “ЦИФРОВОЙ ВЕТЕР – 2011”

I место – Толстоухов Владислав, 9 класс, в номинации “Мультимедиа- технологии 2D – анимация”

I место – Ракита Андрей, 9 класс, в номинации “Мультимедиа-технологии

2х-мерная статическая графика” (работа “Экология”)

II место - Ракита Андрей, 9 класс, в номинации “Мультимедиа-технологии

2х-мерная статическая графика” (работа “Лицей”)

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2009-2010 учебном году

 

VIII дистанционная Международная олимпиада студентов и школьников “Эрудиты Планеты – 2009”

8 команд лицея (4-7 кл.) прошли в Высшую лигу

Междунаробная игра-конкурс “Русский медвеженок – языкознание для всех”

XIII место (в регионе) – Cимаков Кирилл, 5 класс;

X место (в регионе) – Ходырев Даниил, 9 класс.

VI Международная олимпиада по основам наук

Высшая лига: 17 участников награждены Дипломами I степени, 2 участника – Дипломами II степени

Премьер лига: 1 участник награжден Дипломом I степени

II (городской) этап Всероссийской Олимпиады школьников

I место (литература) – Христофорова Дарья, 9б класс, учитель Боровкова Е.Е.

IV место (литература) - Куманина Юлия, 10а, класс учитель Сабурова Н. А.

V место (русский язык) - Христофорова Дарья, 96 класс, учитель Боровкова Е. Е.

V место (математика) - Ходырев Даниил, 96 класс, учитель Тактарова Р. Н.

VII место (русский язык) - Куманина Юлия, 10а класс, учитель Горячева Н. Г.

VII место (технический труд) - Подолянов Александр, 8а класс, учитель Безруков В. Н.

VIII место (литература) - Денисов Руслан,10а класс, учитель Горячева Н. Г.

IX место (ОБЖ) - Евсеев Денис, 11а класс, учитель Москаленко Г. В.

X место (физика) - Ходырев Даниил, 96класс, учитель Пеганова Е. В.

X место (литература) - Толстоухов Владислав, 8а класс, учитель Васина Ю. В.

X место (обществознание) - Старостина Мария, 96 класс, учитель Казакова Н. В.

X место (обществознание) - Денисов Руслан, 10а класс, учитель Сабурова Н. А.

X место (ОБЖ) - Окунева Виктория, 10а класс, учитель Москаленко Г. В.

X место (ОБЖ) - Медведев Алексей, 10а класс, учитель Москаленко Г. В.

XIV городская научно-практическая конференции школьников

Диплом – Беляков Юрий (4 кл.) в номинации “Практическая значимость результатов исследования”, секция “Природа в жизни людей” (младшие школьники);

Диплом – Елисеев Никита (6кл.) в номинации “Наша надежда”, секция “Экология”

Диплом – Кудимова Наталья (11кл.) в номинации “Практическая значимость результатов исследования”, секция “Здоровьесберегающие технологии”

Всероссийский заочный конкурс “Познание и творчество” в рамках национальной образовательной программы “Интеллектуально-творческий потенциал России”

II место – Шемятин Михаил, 2 класс, русский язык

II место – Ивашкова Вероника, 5 класс, природоведение

III место – Логинова Екатерина,7 класс, зоология

III место – Чередов Михаил, 7 класс, зоология

Ещё 22 учащихся лицея стали Дипломантами по разным предметам

II Всероссийская Он-лайн олимпиада по русскому языку

Диплом лауреата – Казаков Евгений, 6 класс

Городской конкурс творческих работ средствами компьютерного дизайна “Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей”

Диплом лауреатов – Ракита Андрей, Толстоухов Владислав, 8 класс

Диплом лауреатов – Бубнышева Ольга, Ладыгина Анастасия, 11 класс

Областной открытый научный конкурс учащихся “Юные таланты России”

Грамота – Ляпушкин Илья, 4 класс

Грамота – Франковский Николай, 4 класс

Технологическая Олимпиада Школьников Пензенской области

II место – Гусев Александр, 11 класс

II место – Руднева Елена, 11 класс

Городская Олимпиада по английскому языку “First Steps to Success”

I место – Хамидулина Амина, 6 класс

Международный математический конкурс-игра “Кенгуру-2010”

V место (в регионе) – Богатова Юлия, 6 класс

VIII место (в регионе) – Зинихина Валерия, 3 класс

VIII место (в регионе) – Тихонова Яна, 3 класс

X место (в регионе) – Байбенкова Яна, 6 класс

I интернет-олимпиада по физике среди общеобразовательных учреждений г. Пензы

Грамота – команда “Нейтрон” (Толстоухов В., Ракита А., 8 класс)

Малая областная Олимпиада по географии при ПГПУ им. В.Г.Белинского

II место – Жиганов Андрей, 6 класс

Городской литературный конкурс “Им наша память – лучшая награда”

II место – Дидык Анастасия, 3 класс, в номинации “Герои и подвиги”

Районная историко-патриотическая конференция “Всемирно-историческая победа советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Главная роль СССР в разгроме фашистской германии и её союзников”

Диплом лауреата – Барсуков Илья,4 класс

Диплом лауреата – Долгов Андрей, 4 класс

Диплом лауреата – Суркова Анастасия, 3 класс

Победители и призеры Олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2008-2009 учебном году

 

I полугодие 2008-2009 уч. года – участие в VII дистанционной Международной олимпиаде студентов и школьников “Эрудиты Планеты – 2008”

4 команды лицея (3-4 кл.) прошли в Высшую лигу, заняв там:
VIII место – команда девочек 3 кл.
V место – команда мальчиков 3 кл.
II место – команда мальчиков 4 кл.

14 ноября 2008 г. – участие в Междунаробной игре-конкурсе “Русский медвеженок – языкознание для всех”

IX место (в регионе) – Подладчиков Роман, 5 класс

VIII место (в регионе) – Шеварёв Илья, 11 класс

20 ноября 2008 г. – участие в XII областной научно-практической конференции юных исследователей окружающей среды

IV место - Елисеев Никита, 6 класс

II место – Куприянов Евгений, 11 класс

16, 18, 19 декабря 2008 г. – участие во II (городском) этапе Всероссийской Олимпиады школьников

II место – Христофорова Дарья (8-б), литература

V место – Кистова Надежда (11-б), русский язык,

VI место - Христофорова Дарья (8-б), русский язык

VI место – Антропова Юлия (9-а), литература

VII место – Кистова Надежда (11-б), литература

VII место – Лучинкин Виталий (8-б), технология

VII место – Куприянов Евгений (11-а), информатика

VIII место – Старостина Мария (8-б), обществознание

IX место – Денисов Руслан(9-а), обществознание

X место – Абуталипова Камила (11-а), литература

28-30 января 2009 г. – участие в III (областном) этапе Всероссийской Олимпиады школьников

II место – Христофорова Дарья (8-б), литература

7 февраля 2009 г. – участие в XIII городской научно-практической конференции школьников

II место – Толстоухов Владислав, Ракита Андрей, 7 класс, секция “Информатика”

Диплом в номинации “Наша надежда” - Елисеев Никита, 5 класс, секция “Биология I”

Диплом в номинации “Практическая значимость результатов исследования” - Чугунова Анна, 11 класс, секция “Биология II”

Грамота в номинации “Удачный дебют” Балашова Юлия, Морозов Юрий, 4 класс, секция “Начальная школа”

30 марта 2009 г. участие в областной научно-практической конференции школьников

Грамота за творческое участие - Толстоухов Владислав, Ракита Андрей, 7 кл.

26 апреля 2009 г. – участие в Малой географической Олимпиаде школьников пр ПГПУ им. В.Г.Белинского

I место – Клюжин Павел, 6 класс (среди 35 участников)