Информатика

Информатика и математика – основные профильные предметы для школьников, увлеченных информатикой и выбравших ее в дальнейшем основой своего профессионального образования в отрасли информационно-коммуникационных технологий и науке.

На уроках информатики учащиеся узнают, что представляет собой IT-отрасль, какие специальности и виды деятельности являются перспективными для будущей карьеры, а также какие знания и умения понадобятся для того, чтобы заниматься своей деятельностью. Профильная подготовка учащихся – одна из целей старшей школы. Наряду с изучением фундаментальных основ необходимо отслеживать и современность содержания информатики.

Работа в лицее осуществляется по нескольким направлениям:

• • овладение учащимися и учителями информационными технологиями;

• • внедрение информационных технологий в учебный процесс;

• • применение информационных технологий в управлении образованием.

В лицее создана собственная система профильного и предпрофильного обучения.

Начало подготовки к выбору информационно – технологического профиля должно приходиться на 5 – 6 классы, так как именно в этом возрасте закладывается основной интерес к предмету.

Направления предпрофильной и профильной подготовки по информатике и ИКТ:

• • офисные технологии;

• • алгоритмизация и программирование;

• • компьютерная графика и web-дизайн.

Учебный план по информатике на 2016-2017 учебный год

Рабочая программа по информатике и ИКТ 2-4 классы

Рабочая программа по информатике и ИКТ 5-6 классы

Рабочая программа по информатике и ИКТ 7-9 классы