Проект «Слава Победителям!»

План реализации в лицее проекта «Слава Победителям!»

В мае 2015 года в мире будет отмечаться 70-летие победы над фашизмом, самой Великой Победы в новейшей истории человечества.

Принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, Президент Российской Федерации Путин В.В. 25 апреля 2013 г. подписал Указ «О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ»

Подведены итоги конкурса исследовательских работ «Моя семья в истории Великой Отечественной Войны». На конкурс было представлено более 100 работ учащихся.

Среди 2-4 классов победителями стали:

Мельников Кирилл

Аннин Макар

Варыпаев Кирилл

Грудкина Татьяна

Лисицына Татьяна

Стульникова Александра

Чугунова Юлия

Козлова Дарья

Климова Елизавета

Савин Даниил

Калинин Павел

Телегин Сергей

Медушенков Кирилл

Рязанова Марина

Шейкин Артем

Гребенникова Елизавета

Полежаев Максим

Белобородова Александра

Среди 5-7 классов победителями стали:

Кругова Дарья

Кажаева Арина

Акельева Виолетта

Сысоева Софья

Заболотин Михаил

Дьячков Даниил

Рябухина Дарья

Дружинина Софья

Багдоева Ангелина

Прохновский Андрей

В лицее проводится конкурс проектных работ «История моей семьи в годы Великой Отечественной Войны». Участники конкурса проводят исследования, а результат своей работы представляют в форме плаката.

В рамках реализации проекта «Слава Победителям!», посвященного 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной Войне, в 4б классе прошел классный час «Ордена и медали Великой Отечественной Войны». Ребята рассказывали о художественных произведениях, в которых описан бессмертный подвиг русского народа. Ученики подготовили сообщения о своих родственниках, которые принимали участие в боевых действиях. Ребята принесли показать одноклассникам награды своих родственников